Брянский таксист назвал себя расистом и отказался везти чернокожего

09.06.2020, 14:42

Кадр из видео: Брянск Today / youtube.com

Уроженец Конго в Брянске не смог проехать на такси. Водитель отказался вести чернокожего юношу, а тот включил камеру и записал разговор.

На кадрах видно, что таксист не собирается выполнять заказ. Пассажир предположил, что мужчина со словами «состояние мне не нравится» отказывался трогаться с места, опасаясь коронавируса. После этого чернокожий молодой человек с заметным акцентом по-русски спросил: «Вы расист?» В ответ на это водитель произнес: «Конечно, да».

По информации местных СМИ, эта история произошла с иностранцем, который уже три года живет в Брянске, учится на втором курсе экономического факультета и с подобным поведением людей сталкивается не впервые. Когда видео инцидента появилось в соцсетях, пользователи предположили, что таксист с любыми словами пассажира соглашался, лишь бы тот поскорее покинул салон автомобиля.

Сервис «Яндекс.Такси» уже извинился перед темнокожим студентом и пообещал, что таксисту сделают предупреждение. Если же он снова себе позволит подобную выходку, то его оставят без заказов.

По материалам: «БрянскToday».

Связанные новости

Читайте также