Назван процент детей среди заболевших COVID-19 в РФ

09.06.2020, 13:11

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Биятов.
Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, сколько детей в России заразились коронавирусной инфекцией нового типа.

Коронавирусная инфекция нового типа выявлена у 35,6 тысячи россиян в возрасте до 18 лет. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с участием председателя Совфеда Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов России.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ: «Из общего числа заболевших на сегодняшний день новая коронавирусная инфекция была выявлена у 7,5% детей в возрасте до 18 лет. Это 35,6 тысячи детей».

Вице-премьер также сообщила, что COVID-19 отсутствует в 94% организаций для детей сирот и детей, нуждающихся в социальной реабилитации. В своем докладе вице-премьер коснулась и выплат на детей от 3 до 16 лет. Она отметила, что реализация данной программы практически выполнена.

Татьяна Голикова: «На начало сегодняшнего дня выплаты произведены почти 18,4 млн детей на сумму более 184 млрд рублей. За счет средств федерального бюджета начата единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет без каких-либо дополнительных условий по доходу семьи, что в социальной политике в последнее время не практиковалось вообще. На указанные цели в федеральном бюджете предусмотрено 197 млрд рублей, мы предполагали, что выплаты должны получить 19,7 млн детей… Вы видите, что мы практически завершаем эту выплату».

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также