«Власов номер 2»: ветераны ответили на оскорбление Навального

08.06.2020, 15:02

Видео программы «ЧП»

Формулировки и оценочные суждения Алексея Навального крайне задели чувства ветеранов Великой Отечественной войны. Они надеются, что оппозиционер ответит за слова, брошенные в адрес людей, чьи заслуги невозможно не отметить.

Причиной скандала стал комментарий оппозиционера Алексея Навального к видеоролику, снятому по случаю предстоящего проведения голосования по поправкам в Конституцию. Среди героев был и фронтовик Игнат Артеменко. Его выделили особенно, сделав фотографию основной в публикации.

Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Фролов предстал перед камерой при полном параде, чтобы записать видеообращение в ответ на оскорбление оппозиционера Алексея Навального.

Георгий Фролов, ветеран Великой Отечественной войны: «Я не только осуждаю его. Я просто презираю его. Он именно националист. Он пытался в Саратове быть, но за ним никто не пошел, потому что это провокация, клевета, оскорбление победителя».

Алексей Навальный записал в предатели всех, кто принял участие в съемках ролика о голосовании по поправкам в Конституцию.

Алексей Навальный: «О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели».

По мнению Навального, «позор страны» — это кардиохирург Лео Бокерия, спасший тысячи жизней; народный артист СССР Василий Лановой; космонавт Олег Кононенко; олимпийские чемпионы и участники войны. Стоп-кадр с одним из них — Игнатом Сергеевичем Артеменко — блогер и выбрал для публикации.

Первым отреагировал внук фронтовика, затем на защиту Артеменко встали ветеранские организации. Вступился за товарища и Михаил Латоха из Севастополя — тоже ветеран войны, бывший партизан-пулеметчик.

Михаил Латоха, ветеран Великой Отечественной войны: «У нас в партизанские отряды засылались такие же, как он. Это Власов номер два. Хочу заверить, что наше ветеранское движение не простит ему эти слова. И я думаю, что это будет у каждого в голове, и пятой колонны мы не допустим в России».

После скандала возмущенные люди потребовали от Навального ответить за свои слова и создали петицию. Документ уже подписали несколько тысяч человек. А юрист Илья Ремесло обратился с заявлением в прокуратуру и СК. Там дадут правовую оценку высказыванию оппозиционера.

Новости по теме

Читайте также