Мишустин: с 20 июня можно дистанционно подать заявления в вузы

08.06.2020, 13:25

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, сколько выпускников в этом году собираются сдавать единый госэкзамен, а также рассказал, когда можно подавать документы для поступления в вузы.

В этом году сдавать ЕГЭ планируют более 736 тысяч российских выпускников. Основной экзаменационный период пройдет 3–23 июля. Даты 24–25 июля резервируются для тех, у кого в один день совпадут два экзамена. Школьники, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июле, смогут сделать это в августе.

Председатель правительства Михаил Мишустин напомнил, что в этом году все школьники 9-х и 11-х классов получат аттестаты без сдачи экзаменов. Сдать ЕГЭ смогут те выпускники, которые хотят поступать в вузы.

Михаил Мишустин: «Еще одна особенность этого года — возможность выпускникам школ уже с 20 июня подавать заявления о поступлении в вузы, причем сделать это можно будет и дистанционно, а по итогам сдачи ЕГЭ представить свой результат».

Премьер поручил Рособрнадзору и Минпросвещения обеспечить мониторинг ситуации в регионах.

За последние сутки в России — 8 985 новых случаев COVID-19. За последние 24 часа выздоровели 3 957 человек, умерли 112 человек.

С 8 июня еще несколько регионов России смягчают режим ограничений, которые ввели из-за коронавируса. В Подмосковье больницы, которые временно лечили только пациентов с COVID-19, возвращаются к приему других пациентов. В Приморье сегодня открывают многофункциональные центры, а в Санкт-Петербурге — непродовольственные магазины, кроме тех, что расположены в зданиях торгово-развлекательных центров.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также