В Татарстане отменен масочный режим в парках и скверах

06.06.2020, 17:01

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Богодвид

Власти Татарстана отменили перчаточно-масочный режим в общественных местах на открытом воздухе, то есть в парках, скверах и на детских площадках, при этом в закрытых помещениях жителям все еще необходимо носить средства защиты.

Соответствующее постановление кабинета министров Татарстана размещено на официальном портале правовой информации региона. Документ вступает в силу 8 июня 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе президента республики, «в закрытых пространствах масочный режим сохраняется, в открытых — парки скверы и т. д. , там, где раньше у нас были маски и перчатки, там отменен».

По данным республиканского оперштаба, в Татарстане за сутки подтвердили 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По состоянию на 6 июня, в регионе в общей сложности зарегистрировали 3 504 случая коронавируса. Количество инфицированных COVID-19 в России за последние сутки выросло на 8 855. Общее число подтвержденных случаев в стране составляет 458 689.

Российские регионы постепенно ослабляют ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. В Красноярском крае отменили пропускной режим, открываются магазины и предприятия бытовых услуг. В Пятигорске убрали пропускные пункты на въезде в город.

В Москве с 1 июня открылись непродовольственные магазины, химчистки и мастерские по ремонту обуви. Кроме того, москвичам разрешено гулять по графику и заниматься спортом на улице. Режим повышенной готовности действует до 14 июня. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве уже на следующей неделе будут приняты радикальные решения по ослаблению коронавирусных ограничений.

Новости по теме

Читайте также