Главы космических агентств России, США, Европы и Канады проведут онлайн-дискуссию

06.06.2020, 10:20

Видео программы «Сегодня»

Партнеры по Международной космической станции 9 июня в рамках онлайн-дискуссии обсудят дальнейшие планы по исследованию космоса. Свое участие подтвердили в NASA.

Главы космических агентств США, Европы и Канады обсудят реализацию американской лунной программы «Артемида», а глава «Роскосмоса» расскажет об испытаниях новых российских модулей для орбитальной станции и о работе над пилотируемым кораблем «Орел», который должен прийти на смену «Союзам».

На космодроме Восточный продолжается строительство площадки для запуска тяжелой ракеты «Ангара». На современной стройке работают около трехсот человек. Идет сложнейший монтаж технологического оборудования.

Андрей Охлопков, генеральный директор АО «ЦЭНКИ»: «Все идеи, все мысли, все основное — это только наше: производители наши, предприятия, разработка наших конструкторов. И я с гордостью скажу, что основной разработчик наземной космической инфраструктуры — это ЦЭНКИ».

Новейший российский космический ракетный комплекс «Ангара» включает в свой состав семейство экологически чистых ракет-носителей разных классов и может выводить на орбиту до 37,5 тонны полезного груза.

Читайте также