В России за три дня перечислили выплаты на 16 миллионов детей

04.06.2020, 19:39

Единовременные выплаты по 10 тысяч рублей за три дня перечислили на 16,2 миллиона российских детей.

Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В пресс-службе министерства уточнили, что выплаты переводились в период с 1 по 3 июня.

Антон Котяков: «Пенсионный фонд России перечислил единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей 11,3 миллиона семей более чем на 16,2 миллиона детей в возрасте от 3 до 16 лет».

Сейчас общая сумма перечисленных средств превышает 162 миллиарда рубле. Подать заявку на оформление выплаты можно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или в отделениях по месту жительства, пребывания или фактического проживания до 1 октября 2020 года.

В министерстве напомнили, что заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, а сами средства перечисляют в течение трех рабочих дней. Выплата не зависит от материального положения семьи и назначается на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет.

Ранее беспрецедентные меры поддержки граждан и экономики во время пандемии объявил Владимир Путин. Помимо разовой выплаты в 10 тысяч, родители детей до трех лет получают ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей с апреля по май.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также