COVID-19 оставил миллионы американцев без средств к существованию

04.06.2020, 18:55

Фото: Associated Press © 2020, Steven Senne

Миллионы граждан США из-за пандемии коронавируса остались без средств к существованию.

Почти у четверти американских граждан нет никаких сбережений на «черный день». 16% пришлось взять дополнительные займы на жизнь, почти треть заявила о снижении доходов. На проведение срочного ремонта, если такой потребуется, у трети американских семей либо денег нет совсем, либо в «запасе» имеется не более 500 долларов. В отчете исследовательского центра SimplyWise сказано, что почти 40% американцев, чтобы выжить, приходится влезать в долги или продавать имущество.

Эксперты заявляют, что американцев все больше тревожит то, что они не смогут оплатить арендованное жилье или вовремя погасить ипотечный взнос. Некоторые уже боятся того, что умрут от голода, если экономика страны не начнет восстанавливаться.

Ранее сообщалось, что миллионы безработных американцев не получили обещанные властями страны пособия, а произошло это из-за того, что США накрыла волна увольнений. Планировалось, что оставшиеся без работы должны были получить пособия на сумму 214 млрд долларов, однако казначейство США за три месяца выплатило нуждающимся лишь 146 млрд.

По материалам: MarketWatch.

Новости по теме

Читайте также