«Еще и ноют, нищеброды»: футболист разозлил россиян, раскрыв размер своей зарплаты

04.06.2020, 18:04

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Вильф

Игрок клуба Футбольной национальной лиги «Нижний Новгород» назвал размер своей зарплаты и разозлил пользователей соцсетей.

Размер своего месячного жалованья полузащитник Иван Темников раскрыл, комментируя информацию о том, что в период приостановки сезона многие клубы пошли на сокращение зарплат игроков и тренеров.

Иван Темников, полузащитник «Нижнего Новгорода»: «Одно дело, когда ты получаешь 2–4 миллиона рублей в месяц, и другое — 200–400 тысяч. У всех футболистов семьи, кредиты и так далее».

Высказывание спортсмена разлетелось по соцсетям и вызвало бурю негодования у пользователей. Многие говорили о том, что спортсмены не заслуживают даже таких выплат. Некоторые считают, что футболистам полезно было бы пожить на 30 тысяч рублей в месяц. Пользователи оставляли такие сообщения: «Не нравится зарплата футболиста, пусть сантехником идет работать», «Отфутболить бы таких „профессионалов“ на завод в Воркуту», «Да за что вообще платить 200–400 тысяч? Что такого полезного делают они? Еще и ноют, нищеброды».

Темников выступает за «Нижний Новгород» с 2019 года. В нынешнем сезоне ФНЛ он провел 20 матчей, в которых забил два мяча.

По материалам: Twitter, «Советский спорт».

Читайте также