Северодвинск закроют на карантин с 6 июня

04.06.2020, 17:52

Власти Архангельской области с 6 июня ограничивают въезд и выезд из Северодвинска для борьбы с коронавирусом.

Как сообщается на сайте регионального правительства, мера действует до особого распоряжения. Исключение будут делать для тех, кому необходимы поездки по работе или ради медицинской помощи, для проезжающих транзитом и для спецслужб. На въезде в город откроются контрольно-пропускные пункты, которые будут останавливать все машины, кроме спецтранспорта.

Крупным предприятиям Северодвинска, в том числе судостроительному «Севмашу», рекомендовали приостановить перевозку к месту работы и обратно сотрудников, которые живут в Архангельске, Приморском районе и Новодвинске. Госслужащие, которые живут в Северодвинске, но работают в других городах, будут должны перейти на удаленную работу.

Как отмечает ТАСС, за последние несколько дней в городе фиксируется значительное увеличение числа зараженных коронавирусом, рост заболеваемости в 2,6 раза выше, чем на остальных территориях региона.

В Северодвинске выявлено более 1000 зараженных. Всего в Архангельской области, по данным регионального штаба на 3 июня, COVID-19 диагностирован у 2587 человек, из них 698 пациентов выздоровели.

По материалам: сайт администрации Северодвинска.

Новости по теме

Читайте также