Названы самые дешевые направления для летнего отдыха россиян

03.06.2020, 13:17

В Российском союзе туриндустрии заявили, что в этом году на южных российских курортах отдых не будет дороже, чем в прошлом году, а также назвали самые дешевые направления для тех, кто хочет отправиться на зарубежные курорты.

Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил на днях, что его страна готова принимать российских туристов с 15 июня. Италия не планирует вводить ограничения на въезд туристов из-за рубежа.

Президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин считает, что стоимость тура в Италию или Турцию для россиян в этом году составит в среднем около 88 тысяч рублей на человека. Другими самыми дешевыми направлениями для туристов из России в этом году могут стать Тунис и Греция.

А в Ассоциации туроператоров России пояснили, что российские отели не будут поднимать цены на отдых из-за невысокого спроса, потому поездка не будет стоить дороже, чем в прошлом году.

Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии: «Цены не будут выше, чем в прошлом году. А даже по определённым направлениям на 10–15% ниже за счет перевозки. Думаю, сезон состоится, но где-то на 30–40% меньше народу будет в целом… Поэтому и цены взвинчивать не будут. Спрос достаточно невысокий».

Также туроператоры напомнили, что с 1 июня россияне уже могут отправляться отдыхать в санатории Краснодарского края при наличии справки об отсутствии коронавируса, справки эпидокружения и санаторно-курортной карты. А уже с 1 июля могут открыться и гостиницы.

По материалам: NEWS.ru

Новости по теме

Читайте также