Российские спортсмены вернулись к тренировкам на базах

01.06.2020, 21:26

Видеосюжет: Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

Спортсмены после долгового перерыва возобновляют тренировки. В рамках второго этапа отмены ограничений сегодня открылись стадионы и спортивные базы, где члены российских сборных и игроки профессиональных команд начали полноценную подготовку к соревнованиям.

ФМБА подготовило строгие правила организации тренировочного процесса. Спортсменов чуть ли не каждый день проверяют на коронавирус, тренируются пока с небольшими ограничениями. Например, члены сборной по самбо — контактному виду спорта — отрабатывают бесконтактные упражнения.

Одновременно заниматься в одном зале с учетом всех ограничений могут не более 8 человек. Расстояние между спортсменами — несколько метров.

К пловцам предъявляются еще более строгие требования: к бассейну, кроме участников сборной и тренера, никого не подпускают. Из-за жестких требований Роспотребнадзора к тренировкам допускают только тех, кто попал в состав сборной еще до пандемии.

Вернулась к тренировкам и фигуристка Алина Загитова. Олимпийская чемпионка говорит, что за несколько месяцев дома соскучилась по атмосфере, по спортзалу и тренажерам и с нетерпением ждет возможности вновь выйти на лед.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также