Крым открывается для внутреннего туризма

01.06.2020, 17:59

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео программы «Сегодня»

Санатории и гостиницы Крыма через две недели откроют свои двери для жителей республики.

В Крыму начинается перезагрузка так называемого внутреннего туризма. На первом этапе отдыхающим стали доступны парки, кафе и рестораны. Но с соблюдением социальной дистанции. Например, в Воронцовском парке одновременно смогут находиться не более 300 человек. Вход на территорию разрешен раз в сутки, гулять можно три часа. А вот сам дворец пока закрыт для экскурсий.

Чтобы попасть на территорию, потребуется маска. Кроме того, посетителям измеряют температуру.

Ослабление карантинных мер потребует максимально ответственного подхода к своему делу и от сотрудников кафе. Работать все будут в масках и перчатках, а столы разместят так, чтобы сохранялась дистанция между посетителями.

Власти пообещали поддержать пострадавший от пандемии ресторанный бизнес. В Севастополе летние террасы уже освободили от арендной платы за июнь и июль. А земельные участки для летних кафе в Крыму, будут предоставлять без конкурса.

А в Краснодарском крае туристический сезон уже стартовал. Но на курортах гостей могут принимать пока только санатории с медицинской лицензией. А в ближайшее время планируется и постепенное открытие пляжей: сначала тех, которые относятся к санаториям, а затем и городских.

Новости по теме

Читайте также