Роспотребнадзор выпустил рекомендации для гостиниц и хостелов

01.06.2020, 14:08

Фото: Pedro Vilela / Getty Images

Роспотребнадзор в связи с эпидемиологической ситуацией рекомендует гостиницам, хостелам, базам отдыха и иным местам временного проживания заселять в один номер одного человека или семью. Это следует из рекомендаций ведомства, опубликованных на его сайте.

В ведомстве отметили, что в гостиницах следует обеспечить социальную дистанцию и минимизировать скопление людей при регистрации при помощи разметки. По возможности следует установить прозрачные заграждения для защиты персонала, дезинфицировать ключи от номеров для их безопасной выдачи.

Из сообщения Роспотребнадзора: «Проведение термометрии гостей при заезде в гостиницу, а также не реже одного раза в день, с использованием бесконтактных средств измерения. Размещение гостей в номере преимущественно одноместное или семейное».

Роспотребнадзор также рекомендует гостиницам организовать питание гостей в номерах или по меню. При этом расстояние между столами должно составлять не менее двух метров.

Из сообщения Роспотребнадзора: «Рассадка не более одного человека за столом (за исключением семейного или совместного проживания в одном номере».

Ранее Роспостребнадзор выпустил новые рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях распространения COVID-19.

Новости по теме

Читайте также