Дизайнер продолжит войну с «Аэрофлотом»

31.07.2011, 12:56

Дизайнер Артемий Лебедев намерен оспорить решение суда, который обязал его удалить карикатуры на обидевшую его авиакомпанию.

Дизайнер Артемий Лебедев намерен оспорить решение суда, который велел ему удалить из LiveJournal («Живого Журнала») весь негатив и карикатуры об «Аэрофлоте», а также возместить авиакомпании судебные издержки в размере 34 тысяч рублей.

Конфликт между Лебедевым и «Аэрофлотом» возник в августе прошлого года, когда дизайнер купил у авиакомпании билет почти за 90 тысяч, но не смог им воспользоваться, опоздав на посадку. Дизайнер с возмущением и руганью описал ситуацию у себя в ЖЖ и сделал обидную для «Аэрофлота» фотожабу с подписью «Те еще бл**и». Кроме того, он призвал других пользователей ЖЖ тоже делать фотожабы на логотип «Аэрофлота», и этот призыв был охотно поддержан.

В сентябре 2010 «Аэрофлот» деньги Лебедеву все-таки вернул, но в марте 2011-го подал на популярного блогера в суд.

Намерение оспорить решение суда Лебедев в своем аккаунте в Google+ объяснил тем, что авиакомпания косвенно признала свою вину, прекратив производство по всем вопросам, кроме удаления негативной информации из его блога.

Читайте также