Звезды поспорили о плюсах государственных и частных школ

31.05.2020, 23:07

Видео программы «Звезды сошлись»

Актриса Екатерина Климова отправила свою дочь учиться в проверенную частную школу. По мнению актрисы, там ученикам обеспечены особый подход, качественное питание и современная обстановка. А вот знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный уверен: государственные школы ничуть не хуже.

Бывшая супруга Валерия Меладзе Ирина рассказала, что дочь Арина посещает частную школу. Там детям предлагают пятиразовое питание, а учеников младших классов можно разместить на продленку с проживанием. В 11-м классе, где учится Арина Меладзе, всего шесть человек, ведь большинство ушли после 9-го. К каждому ученику заложен индивидуальный подход. Такое удовольствие ежемесячно обходится в 60 тысяч рублей. За образование дочери платит отец — Валерий Меладзе.

Дочь Екатерины Климовой Лиза сменила четыре школы: две государственные и две частные. В элитной государственной школе ее не устроило ветхое историческое здание и «среднее» отношение со стороны учителей. Еще один минус — это отсутствие выбора в питании. В частной школе учеников кормят разнообразно. Это важно, ведь у Елизаветы бывает по 10 уроков!

Елизавета Хорошилова: «Я заканчивала учиться и выходила из школы где-то в 17:30, поэтому у нас после девятого-десятого (урока. — Ред.) были ужины, чтобы мы могли нормально поесть».

Сейчас дочь актрисы учится в частном заведении. Климова затруднилась назвать сумму, в которую обходится обучение ребенка, ведь у нее есть скидки — для многодетной матери и медийной персоны.

Эдгард Запашный, повидавший множество государственных школ, считает их достаточно хорошими для детей. Его племянницы, кстати, посещают частную школу.

Эдгард Запашный: «Мне кажется, процесс социализации ребенка в государственной школе гораздо лучше. Больше людей, они разнообразные, у них разные взгляды, разное финансовое состояние».

Дети Алексея Кравченко и его супруги Надежды Борисовой ходят в школу, которая находится возле дома.

Надежда Борисова: «У нас бесплатная школа, государственное учреждение. Мы считали важным, самым главным фактором, чтобы человек 5 минут добирался до школы, она была в пешей доступности».

Народный артист России Алексей Кравченко опечален тем, что коронавирус испортил детям праздники — выпускной и последний звонок.

Алексей Кравченко: «Я вижу, как дети, судя по моей дочери, которые с утра до позднего вечера за компьютером, потому что онлайн эти уроки… Это кошмар. Она выходит что-то положить в рот, съесть, и уже другой урок начинается. А кайфа-то нет у них. Все ребята расстраиваются, что нет выпускного, нет красивых платьев. Дембель неизбежен, а тут у них нет дембеля».

Читайте также