В Екатеринбурге полицейскому пришлось отстреливаться от дебошира с ножом и сейфом

30.05.2020, 18:41

Неадекватный житель Екатеринбурга, рубивший двери соседей, ранил полицейского. Сотрудникам пришлось применить оружие.

Инцидент произошел в ночь на 30 мая в доме на улице Кузнецова. Одна из местных жительниц пожаловалась на соседа, который изрубил ей дверь.

Приехавшие по вызову полицейские увидели неизвестного мужчину с мешком и сейфом в руках. В ответ на требование остановиться мужчина выхватил нож и набросился на патрульных. Он ранил сержанта в плечо. Чтобы защитить себя и напарника, второй полицейский выстрелил дебоширу в ногу.

Нападавшим оказался 20-летний местный житель, которого ранее судили за наркотики. На месте преступления полицейские нашли охолощенный пистолет «Беретта» и кухонный нож, а в квартире подозреваемого — бутылки из-под спиртного и две коробки от охолощенного оружия. На вопрос, почему он рубил двери соседей, дебошир ответить не смог.

Теперь подозреваемый проходит курс лечения под охраной полицейских, в ближайшее время мужчину могут отправить под стражу. Пострадавшему сержанту оказались медпомощь, госпитализация ему не потребовалась.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области: «Под арестом у него будет больше возможностей ценить свободу и поразмышлять о том, что с топором бросаться на квартиру своих соседей, держа их в постоянном страхе, и резать силовиков, себе, как говорится, дороже. В США, к примеру, при подобных обстоятельствах его бы в три счета отправили к праотцам».

Читайте также