Толпа цыган попыталась отбить у полицейских родственника-лихача: видео

30.05.2020, 09:58

Кадр из видео: Блокнот Волгоград / youtube.com

В поселке Гумрак Волгоградской области цыгане толпой набросились на сотрудников ДПС, которые преследовали их родственника за нарушение ПДД. Видео с регистратора патрульной машины размещено в Сети.

На ролике видно, как водитель Daewoo Nexia грубо нарушает ПДД буквально на глазах сотрудников ДПС. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот в ответ пытается оторваться от преследования. Водитель приехал к частному дому и забежал в него. Инспекторы последовали за ним для того, чтобы задержать, однако в этот момент из жилища выбежали родственники водителя и накинулись на них. На видео видно, как один из сотрудников ДПС вызывает подмогу.

В итоге водитель Daewoo Nexia, 38-летний цыган, имевший явные признаки алкогольного опьянения, был доставлен в отделение полиции. В отношении него составлены протоколы за «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Более того, сейчас ГУ МВД по Волгоградской области проводит проверку по факту применения насилия в отношении сотрудника ДПС.

По материалам: Блокнот Волгоград.

Читайте также