В веб-версии Twitter появились черновики и отложенные публикации

29.05.2020, 18:43

У пользователей веб-версии Twitter появилась возможность сохранять черновики и пользоваться функцией отложенной публикации сообщения.

Компания Twitter тестирует функции черновиков и отложенной публикации сообщений еще с осени, но до сих пор такие возможности были доступны только через сторонние сервисы. Теперь же можно создать черновик и сохранить его, чтобы вернуться к этому сообщению позже, отредактировать и опубликовать.

Для создания отложенной публикации нужно нажать на значок календаря, выбрать дату и нажать кнопку «запланировать» (Schedule). В компании Twitter сообщили, что пока черновики, созданные в веб-версии и в мобильном приложении, не синхронизируются друг с другом. Эта услуга будет добавлена позднее, после завершения этапа тестирования новых функций.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп в четверг подписал указ о регулировании работы социальных сетей. А до этого Twitter пометил несколько сообщений Трампа как содержащие недостоверную информацию. Позже появилась еще одна пометка о том, что твит президента США нарушает запрет о пропаганде насилия. Скандальные заявления были сделаны по поводу беспорядков в Миннеаполисе.

По материалам: Twitter.

Читайте также