Маски, перчатки и определенные позы: в Швейцарии выпустили инструкции для проституток

29.05.2020, 08:21

Видео программы «Сегодня»

Число жертв коронавируса в мире достигло 353 тысяч человек. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения. По информации Университета Джонса Хопкинса, количество выявленных случаев превысило 5 миллионов 800 тысяч.

Очагом эпидемии сегодня называют американский континент. Больше 140 тысяч больных выявили в Перу, почти 87 тысяч — в Чили, 81,5 тысячи — в Мексике.

Бразилия, где 438 тысяч зараженных, лидирует по числу заболевших в Латинской Америке и занимает второе место в мире. Первое — у США, там 1 миллион 720 тысяч подтвержденных COVID-носителей и 101 тысяча смертей. Впервые за свою историю в стране отменили даже знаменитый Бостонский марафон. Вместо реального забега организаторы проведут виртуальное соревнование.

В Европе самая тяжелая ситуация сейчас в Британии. По данным прессы, Соединенное Королевство стало лидером по смертности в Старом Свете. С 13 марта зарегистрировано почти на 60 тысяч смертей больше среднестатистического показателя. По оценке журналистов, это означает, что вирус стал прямой или косвенной причиной смерти 891 человека на каждый миллион. Это самый высокий уровень среди стран, которые публикуют качественную статистику.

Но эпидемия эпидемией, а футбол по расписанию. BBC сообщает, что английская Премьер-лига уже с 17 июня возобновляет футбольный сезон. Все игры пройдут при пустых трибунах. Принципиальное согласие на возобновление сезона клубы достигли и сейчас обсуждают подробности.

Франция продолжает выходить из карантина. За сутки в больницы поступили 253 пациента. Премьер-министр страны объявил о новом этапе смягчения ограничительных мер. Со 2 июня снова заработают кафе и рестораны, откроются парки и сады в «оранжевых» зонах, где требуется особая бдительность, отменяется запрет на перемещение дальше 100 километров. Премьер подчеркнул, что «свобода станет нормой, а запреты — исключением».

Оживает и интимная жизнь. В Швейцарии готовятся возобновить деятельность путаны. Проституция в стране легализована с 1942 года. Для безопасности работниц секс-индустрии и клиентов разработали специальный регламент, в котором прописаны определенные позы, уменьшающие возможность заразиться, обязательное ношение перчаток и масок в процессе и как можно более частая смена простыней. Разработали женщины и требования к клиентам. Они больше не смогут сохранять анонимность, а их данные будут хранить в базе минимум четыре недели.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также