В Москве умерли 76 пациентов с COVID-19

28.05.2020, 23:55

Фото: РИА Новости © 2020, Денис Абрамов

Число умерших в столице с начала пандемии коронавирусной инфекции возросло до 2 330 человек.

В Москве за последние сутки скончались 76 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В оперативном штабе также в очередной раз напомнили, что всем, кто чувствует любые симптомы простуды или ОРВИ, необходимо оставаться дома, не заниматься самолечением и вызвать на дом врача.

Столичные власти постепенно ослабляют режим ограничений, введенный из-за пандемии. Уже на следующей неделе в Москве вновь откроются 47 тысяч магазинов и 9 тысяч предприятий бытовых услуг. Но пропуска и маски по-прежнему обязательны и для сотрудников, и для посетителей. Власти предупреждают, что полностью отменять ограничительные меры пока слишком опасно, это может привести к новой вспышке эпидемии. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, цифровые пропуска и масочный режим в столице — будут действовать до появления вакцины, которая, по мнению ученых, может появиться через несколько месяцев.

Также столичные власти разрешили москвичам с понедельника прогулки, в соответствии с графиком: в зависимости от места проживания. Открываются сервисы услуг, где нет длительного контакта с клиентами: прачечные, химчистки, автосервисы. А вот парикмахерские, салоны красоты и фитнес-центры пока останутся закрытыми.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также