Бостонский марафон отменили впервые за 124 года

29.05.2020, 00:23

Из-за пандемии COVID-19 власти Бостона отменили свой знаменитый марафон, сделав его виртуальным.

Власти сообщили, что Бостонский марафон, перенесенный на 14 сентября из-за пандемии коронавирусной инфекции, отменен впервые за всю свою 124-летнюю историю существования. Зарегистрированным участникам вернут вступительный взнос и предложат принять участие в виртуальной версии марафона.

До этого года проведение марафона в Бостоне не отменяли ни в годы войны, ни в годовщину теракта, совершенного братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевыми в апреле 2013 года. Тогда погибли три человека, еще 264 получили ранения, многие из них остались инвалидами. Старший брат Тамерлан Царнаев был ликвидирован, а младший Джохар ранен и арестован. Он был приговорен судом к смертной казни и сейчас ожидает исполнения приговора в самой охраняемой тюрьме США в штате Колорадо.

Напомним, США лидируют по числу зараженных коронавирусом: в стране выявлено около 1,7 миллиона заболевших COVID-19. Накануне число умерших от болезни превысило 100 тысяч человек. Тем не менее в стране планируют отменять ограничения, введенные из-за коронавируса: их признали слишком опасными для экономикиСША.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также