В Петербурге с июня разрешат не носить маски на улице

28.05.2020, 20:57

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Жителям Петербурга с июня можно будет не носить маски и перчатки на улицах. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 1 по 14 июня начнется смягчение ограничений, введенных ранее для борьбы с распространением коронавируса. Так, с началом лета ношение масок и перчаток на улицах станет рекомендацией. При этом горожане обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, в общественном транспорте и на его остановках, а также на кладбищах. С 1 июня кладбища вновь будут открыты для посещений. Действие льготных проездных в пределах города будет восстановлено.

Также соблюдение жителями Петербурга старше 65 лет режима самоизоляции будет носить рекомендательный характер.

Кроме того, в городе заработают нотариальные и юридические конторы. В государственных детсадах будет увеличено количество дежурных групп.

Зато дополнительные занятия в школах и вузах до середины июня продолжатся дистанционно. Так что готовиться к экзаменам выпускники будут онлайн. В этом году ЕГЭ в Петербурге проведут с 3 по 25 июля.

Действие остальных ограничений продлевается до 14 июня.

Согласно последним данным, в Петербурге выявлено 14 846 случаев заражения коронавирусом, 4 783 пациентов выздоровели, 167 с начала эпидемии умерли.

По материалам: сайт администрации Санкт-Петербурга.

Новости по теме

Читайте также