Осквернителя мемориала ВОВ в Черноголовке поместили под домашний арест

28.05.2020, 13:09

Видео программы «ЧП»

Суд не стал отправлять в СИЗО мужчину, признавшего себя виновным в том, что сломал красную звезду и растоптал цветы, оставленные у обелиска в память о павших в Великой Отечественной войне в городском парке подмосковной Черноголовки.

Следствие просило поместить подозреваемого в вандализме 37-летнего мужчины под стражу, но подмосковный суд отправил его под домашний арест. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

Мужчина признал вину и сообщил о мотивах преступления, а также раскаялся в содеянном. Следователи уже провели судебно-медицинскую и психиатрическую экспертизы. У подозреваемого был проведен обыск.

Напомним, инцидент произошел утром 23 мая. Происшествие было снято камерами видеонаблюдения. Мужчина сначала растоптал красную звезду, а затем ногами сбросил живые цветы, которые горожане приносят к мемориалу. Было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Позже задержанный житель Черноголовки Илья Новиков признался в акте вандализма, объяснив, что у него в тот день «кошки на душе скребли».

По материалам: СК.

Читайте также