Под Воронежем подросток задушил девятилетнюю девочку

28.05.2020, 11:33

В Воронежской области нашли мертвой девятилетнюю девочку, пропавшую два дня назад. В убийстве ребенка сознался 16-летний подросток.

Школьница из села 2-е Никольское Бобровского района пропала в понедельник, 26 мая. Родители уехали на рыбалку, а ребенка оставили во дворе играть с другими детьми. Когда они вернулись, девочки не было. Подруги школьницы рассказали, что она собиралась пойти к бабушке. Родители два дня не заявляли в полицию, так как думали, что дочь в гостях. Заявление написали, когда выяснилось, что к бабушке девочка не приходила.

Полицейские установили, что последним ребенка мог видеть 16-летний подросток, который жил по соседству и был дальним родственником семьи ребенка. Вместе с волонтерами юноша участвовал в поисках школьницы. Однако, когда сотрудники полиции вызвали его на разговор, сознался в содеянном. Он также рассказал, что спрятал тело в сундуке в одном из заброшенных домов.

Как оказалось, подросток позвал девочку погулять, заманил в заброшенный дом и стал домогаться. А когда школьница попыталась убежать, подросток ее задушил.

СУ СКР по региону: «Установлено, что 25 мая 2020 года около 18:10 проживающий по соседству с 9-летней девочкой 16-летний подросток совершил ее убийство. Несовершеннолетний признался и показал, где спрятал тело — в заброшенном доме на улице Советской. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о заключения его под стражу».

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

По материалам: РИА Воронеж, Комсомольская правда.

Читайте также