Глава Удмуртии заразился коронавирусом

27.05.2020, 18:18

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Астапкович

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что заразился COVID-19.

Чиновник пояснил, что общался с заболевшим после 21 мая. После этого тест Бречалова показал положительный результат, болезнь проходит в легкой форме, поэтому он самоизолировался в своей резиденции. В окружении главы региона тесты отрицательные.

Пресс-служба главы Удмуртии: «Александр Владимирович не виделся с семьей уже три месяца, семья находится на самоизоляции в другом месте. Он находится на самоизоляции в собственной резиденции, откуда и работает. Весь контактный круг мы обследуем. У него состояние прекрасное».

Согласно последним данным, в Удмуртии зафиксировано 583 случая коронавируса, в том числе 24 за последние сутки. Умерли 14 человек, 347 излечились и были выписаны из больниц. Состояние девяти пациентов оценивают как тяжелое, один подключен к аппарату ИВЛ, еще 21 — в состоянии средней степени тяжести.

25 мая сообщалось о госпитализации заболевшего коронавирусом главы Тувы Шолбана Кара-оолы. В видеообращении из обычной больничной палаты глава призвал жителей республики быть осторожными, соблюдать гигиену и без острой необходимости не выходить из дома, потому что «болезнь очень заразная, распространяется очень быстро».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также