Кто убил 101-летнего ветерана в Тамбовской области

27.05.2020, 15:05

Видео программы «ЧП»

В Тамбовской области 101-летнего ветерана войны убили в его собственном доме. Все, что было ценного у старика, — его ордена и медали. Но преступник их не тронул.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Сербовеликий совсем недавно отмечал свой 101-й день рождения. Жизнь человека, который прошел все тяготы войны, оборвалась в одной из комнат его дома. Преступник перелез через забор, разбил окно и проник внутрь. Ветеран попытался прогнать злоумышленника, но тот набросился на него с топором. Тело пожилого мужчины нашли соседи. Рядом с ним лежала внучка Оксана. Она была ранена, но жива.

Из сообщения СУ СК по Тамбовской области: «Увидев, что хозяин в доме не один, мужчина, испугавшись, ударил топором и находившуюся там внучку ветерана, после чего скрылся. От полученных ранений пенсионер скончался на месте, а его 38-летняя родственница госпитализирована в медицинское учреждение».

Судя по всему, преступник был уверен, что женщина погибла. Но она всего лишь на время потеряла сознание и успела запомнить лицо нападавшего, 46-летнего односельчанина Александра Широкова. Подозреваемого уже задержали и допрашивают.

Главное, что пытаются понять стражи порядка, — мотивы. Что могло толкнуть его на преступление и с такой жестокостью расправиться с пожилым фронтовиком? Никаких конфликтов, по словам родных погибшего ветерана, с этим человеком у семьи никогда не было. Они вообще практически не общались, разве что здоровались иногда. Из дома ничего не пропало. Деньги, ордена и медали фронтовика остались на месте.

Местные жители говорят — раньше не замечали, чтобы Широков проявлял агрессию или с кем-то ругался. А вот в день убийства ветерана вел себя как-то странно. Это заметили многие соседи.

Читайте также