Заслуженный тренер России задержан по подозрению в организации убийства

26.05.2020, 18:45

Фото: Союз ММА России / facebook.com

По подозрению в организации убийства директора торгового центра в Солнечногорске, совершенном в 2019 году, были задержаны пять человек.

Ольга Врадий, представитель Главного следственного управления СК по Московской области: «Следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области задержаны пятеро мужчин, которые проверяются на причастность к убийству директора торгового центра».

По ее словам, сейчас выясняется роль каждого из задержанных. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

При этом источник в правоохранительных органах сообщил, что один из задержанных — заслуженный тренер России Владимир Осия.

Задержаны подозреваемые были после того, как на них дали показания.

Во время обысков у подозреваемых найден пистолет с глушителем, из которого, предположительно, был застрелен предприниматель. Кроме того, обнаружен мотоцикл, на котором исполнители могли скрыться с места происшествия.

Напомним, летом 2019 года в Солнечногорском районе Подмосковья 60-летнего директора ТЦ Николая Леонова убили, когда он заходил в магазин. Киллер в мотоциклетном шлеме выстрелил в мужчину не менее трех раз.

Позже по обвинению в организации убийства была арестована сожительница предпринимателя.

Владимир Осия — тренер молодежной сборной России по ММА, мастер спорта по боевому самбо, более 10 лет работает с известным бойцом Магомедом Исмаиловым. В прошлом году сборная России по ММА под его руководством выиграла чемпионат мира.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также