Кадыров лично провел заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом в Чечне

26.05.2020, 17:23

Фото: @RKadyrov_95 / t.me

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что после праздника Ураза-байрам провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса и заслушал доклады об обстановке в республике.

Рамзан Кадыров: «На первом после праздничных выходных совещании оперштаба заслушал доклады ответственных лиц. В целом ситуация в больницах, а также в сфере экономики региона стабильна. Мы уже получили достаточно полезных знаний о борьбе с коронавирусом».

В записи в Telegram-канале глава Чечни выразил уверенность, что скоро ситуация не только в регионе, но и в целом по России изменится в лучшую сторону. Также он опубликовал фотографию с совещания в Чечне.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что у Кадырова заподозрили коронавирус. Утверждалось, что глава Чечни находится в больнице в Москве. Однако эту информацию опровергли помощник Кадырова Ахмед Дудаев и гендиректор ФК «Ахмат» Ахмед Айдамиров.

Кроме того, сам Рамзан Кадыров опубликовал видео из Чечни. Он поздравил своих подписчиков с наступлением праздника Ураза-байрам.

Всего с начала пандемии в России выявлено 362 342 подтвержденных диагнозов COVID-19, 3 807 умерших и 131 129 выздоровевших.

Новости по теме

Читайте также