«Начал душить ее»: подозреваемый рассказал об убийстве школьницы из Пензы

26.05.2020, 14:55

Видео программы «ЧП»

В Пензе задержан подозреваемый в убийстве 14-летней Тани Морозовой. Тело девочки обнаружили в лесу. Опросили всех, кто мог хоть что-то видеть, знать и, просматривая записи камер одного магазина, сыщики обратили внимание на мужчину, который, по их мнению, мог совершить это преступление.

Эти кадры смогли перевернуть ход всего расследования убийства 14-летней Тани Морозовой. На записи крепкий мужчина что-то покупает в супермаркете. Магазин располагается в считаных десятках метров от леса, где было обнаружено тело школьницы. Совпало место, время. Главного подозреваемого уже допросили.

Подозреваемый: «Одна из девчонок бежала рядом. И в процессе сказала, оскорбила меня. Меня это зацепило. Я разозлился и начал душить ее».

Экспертиза одежды должна пролить свет на правду. Специалисты попытаются найти на ней генетические материалы жертвы. А пока информацию о личности задержанного сыщики не раскрывают. Известно только, что ему 42 года. Проживает он недалеко от места трагедии.

Напомним, 14-летняя Таня Морозова пропала в минувшую пятницу. Не вернулась домой к восьми вечера, хотя всегда слушалась родителей и старшего брата. Тут же начались поиски. Полицейские, волонтеры, местные жители обошли всю округу. На тело Тани наткнулись через сутки в лесу. В полукилометре от ее родного дома.

Тут же пользователи соцсетей и соседи Морозовых начали строить свои версии и чуть ли не обвинять во всем убитых горем родителей погибшей Тани. Якобы семья неблагополучная. Правда, в пьянстве замечены не были и детей своих никогда не били. Сейчас судмедэкспертам предстоит проверить версию об изнасиловании. А задержанному в ближайшее время должны избрать меру пресечения.

Связанные новости

Читайте также