Перестрелка на юге Москвы: подробности

24.05.2020, 21:58

Кадр из видео: alex_galusha / instagram.com, moscowmap / telegram

Все задержанные участники перестрелки, которая произошла вечером в воскресенье на автостоянке на Каширском шоссе в Москве, оказались приезжими из Оренбурга. По некоторым данным, конфликт произошел между сотрудниками похоронных фирм.

После перестрелки полиция ввела план «Перехват» и задержала четверых человек, но, возможно, что участников было больше. Один из задержанных был ранен. Он получил заряд дроби в лицо и туловище, сообщает Telegram-канал Baza.

Сообщается, что раненого мужчину зовут Николай Седов, еще один задержанный — Владислав Росляков. Его взяли со «стволом», но он утверждает, что к перестрелке отношения не имел, а оружие всегда носит с собой.

По факту произошедшего открыто уголовное дело по статьям о хулиганстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

Перестрелка произошла на территории автостоянки рядом с ЖК «Ясный». Все началось с того, что во двор въехала черная Toyota, из которой вышли двое вооруженных мужчин. Они отрыли огонь по молодым людям, которые находились в паре десятков метров от них. Те принялись отстреливаться. Спустя несколько секунд нападавшие запрыгнули в свою Toyota и стали уезжать. Их оппоненты некоторое время преследовали машину, стреляя вслед, а затем сели в свои автомобили и скрылись.

По предварительным данным, участники перестрелки палили друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь».

По материалам: ТАСС, «Коммерсантъ», Telegram-канал Baza.

Читайте также