Татьяна Буланова на ногах перенесла несколько микроинсультов

24.05.2020, 23:10

Видео программы «Звезды сошлись»

Российская певица Татьяна Буланова столкнулась с угрозой инсульта. Исследование показало, что у артистки было несколько микроинсультов, которые она переносила на ногах.

Исполнительница перечислила первые симптомы, которые заставили ее обратиться за медицинской помощью.

Татьяна Буланова, певица: «У артистов жизнь не такая сказочная, как может показаться со стороны. Как выяснилось, несколько месяцев назад начали неметь пальцы на левой руке. Я решила, что что-то где-то защемило, сходила к остеопату, он дал рекомендации. Потом начала неметь вся рука. Я засобиралась на МРТ, когда рука онемела три раза за один день. Язык плохо иногда слушался, но это не было сильно заметно, потому что у меня и так проблемы с дикцией».

В студии программы «Звезды сошлись» артистка рассказала, что на МРТ сразу стало понятно, что без контрастного вещества ничего не увидят.

Татьяна Буланова: «Мне сказали, изменения есть, но непонятно какие, это либо инсульт, либо рассеянный склероз, либо онкологическое заболевание. Потом выяснилось, что инсультные изменения. Это у меня было давно, это микроинсульт, и был он не один».

По словам Булановой, микроинсульты она переносила на ногах, а первые симптомы, на которые стоило обратить внимание, появились аж 20 лет назад.

Читайте также