Почему Сергей Лазарев «кайфует» от самоизоляции

24.05.2020, 16:00

Видео программы «Однажды…»

Эстрадный певец Сергей Лазарев знает, как уберечь себя и наследников от скандалов и преследований. Певец впервые появился на центральном телевидении СССР 30 лет назад, 20 лет назад одновременно с проектом «Тату» в отечественном шоу-бизнесе родился дуэт Smash!!, после чего две девочки и два мальчика в одночасье стали невероятно популярными.

И Волкова с Катиной, и Топалов с Лазаревым — воспитанники студии «Непоседы». Лазарев — самый успешный, играет долго и по-крупному, не останавливается, в себе копается, но планку держит. Сергей Лазарев сегодня — не просто светлый мальчик, он — большой артист и безусловная звезда. Несмотря на статус, он самостоятельно выращивает клубнику, потому что ему надоело измерять уровень пестицидов в покупной ягоде.

Сергей Лазарев, артист: «Сын очень любит клубнику, я решил попробовать вырастить, тем более грядка есть. Моя мама купила рассаду, посмотрим, что вырастет. Мне возиться нравится, я переключаюсь. Я и с лопатой в руках могу что-то придумывать. Не могу сказать, что я не депрессую. Я очень самокопающийся, самокритичный человек, по факту я стал пессимистом, рассматриваю, каким мог бы быть самый плохой вариант и готовлюсь к нему».

По словам Лазарева, раньше он жил в розовых очках и надеялся, что все будет очень хорошо, теперь он свою позицию скорректировал и научился себя защищать от боли, которая неизбежна, если очень хорошо не будет. Рассказал певец о своей жизни в условиях пандемии.

Сергей Лазарев: «Несколько последних лет я жил в жутчайшем графике постоянных гастролей, не вылезал из туров. Это постоянные разъезды. Мне как артисту, родителю и просто человеку нужна была эта пауза, я пока от этого кайфую».

Лазарев признался, что перфекционизм в работе сродни болезни, ему приходится извиняться за дотошность перед коллегами, которые участвуют в его шоу. Рассказал певец и о своем отношении к соцсетям.

Сергей Лазарев: «Артисты стали слишком доступно. Когда не было Интернета, были письма, из рук в руки передавались кассеты и журналы, было уважение, популярность сохранялась дольше, было уважение к артисту. Зачем быть настолько доступным? С одной стороны, надо быть ближе к народу, с другой, артисты все-таки не совсем от мира сего, они не всегда понятны».

По словам Лазарева, теперь про артиста все известно, в соцетях он сам про себя все рассказывает, люди посмотрели и перелистнули страницу. Репутация самого Лазарева совершенно безупречна, он не был фигурантом скандалов.

Сергей Лазарев: «На дерьмо, которое в меня летит, я выдаю позитив, на вторую чашу весов все равно я хочу положить результат своей работы. Детей, например, люди воспитывают по-разному. Кто-то считает, раз я человек публичный, то буду выкладывать в соцсети свой каждый шаг и своих детей. Я думаю, что дети могут стать и мишенями, поэтому я пытаюсь их оградить».

В программе «Однажды…» певец раскрыл тайны воспитания своих детей и прокомментировал историю, произошедшую с ребенком Яны Рудковской и Евгения Плющенко, которую бурно обсуждали в СМИ и соцсетях.

Лазарев рассказал о проблемах в бизнесе, которые начались из-за карантина, об отсутствии сбережений и необходимости платить зарплату большому коллективу. Артист сейчас продумывает новое шоу и обещает сделать цену билетов приемлемой, потому что понимает, насколько трудно будет людям после эпидемии найти средства на посещение концертов.

Связанные новости

Читайте также