Главная задача — жилье для льготников

26.07.2011, 16:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В преддверии дня рождения Ленинградской области губернатор Сердюков подвел итоги первого полугодия.

В преддверии дня рождения Ленинградской области ее губернатор подвел итоги первого полугодия. В начале пресс-конференции Валерий Сердюков посетовал на быстро бегущее время. Тем не менее часа, отведенного на общение с журналистами, главе области едва хватило, чтобы перечислить все успехи.

Главный из которых — устойчивая экономика. В этом году областной бюджет увеличится на десять миллиардов рублей и по многим направлениям удалось не только достичь, но и превысить докризисные показатели. При этом основной проблемой в регионе остается дефицит жилья для льготных категорий населения, сообщает НТВ.

Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области: «Задача стояла и стоит обеспечить в полном объеме жильем детей-сирот, многодетные семьи, инвалидов, военнослужащих, уволенных в запас».

Под особый контроль губернатор области обещал взять ситуацию со строительством детских садов в Гатчинском и Лужском районах, содержанием дорог в Кировском и Подпорожском, а также заявил о грядущем строительстве селекционного центра, где наладят производство посадочного материала в закрытом грунте.

Полученные саженцы восполнят потери, вызванные прошлогодним ураганом. На восстановление уничтоженных лесов уже решено выделить 250 миллионов рублей.

Читайте также