В Подмосковье отменяют цифровые пропуска

22.05.2020, 18:25

С субботы, 23 мая, в Московской области отменяются цифровые пропуска для поездок на транспорте. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Система цифровых пропусков действует в Подмосковье больше месяца.

Воробьев напомнил, что областные пропуска будут действовать в столице до 26 мая включительно.

Также губернатор сообщил, что с понедельника, 25 мая, в Подмосковье возобновится торговля автомобилями, откроются офисы продаж квартир в новостройках.

Кроме того, Воробьев анонсировал скорое открытие МФЦ. По словам губернатора, они возобновят работу в несколько этапов — «сначала для юридических лиц, позже для населения — там, где услуги оказываются в бумаге и пока по предварительной записи».

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: «Также хочу напомнить, что жители старше 65 лет пока, увы, должны оставаться дома. Та же мера касается людей с хроническими заболеваниями. Угроза никуда не делась, нужно беречь себя. Остальные должны соблюдать правила и быть внимательны. Тогда мы сможем быстрее отменить оставшиеся ограничения».

Масочный режим, введенный в регионе с 12 мая, продолжит действовать.

Андрей Воробьев: «Мы рекомендуем еще и использование перчаток. Если рядом человек без маски, он как минимум подвергает опасности себя и окружающих».

Как сообщалось ранее, с 18 мая в Подмосковье заработала промышленность, возобновились стройки. Кроме того, начались работы на объектах ЖКХ.

По материалам: страница Андрея Воробьева в соцсети «ВКонтакте».

Новости по теме

Читайте также