Шокирующее видео: Брейвик добивает своих жертв

24.07.2011, 17:12

Норвежским журналистам удалось запечатлеть Андерса Беринга Брейвика, убивающего людей на острове Утойя.

Сайт норвежского телеканала NRK выложил короткую видеозапись, на которой запечатлено, как Андерс Беринг Брейвик добивает своих жертв на острове Утойя. Запись сделана с вертолета команды NRK, которая никак не ожидала получить такие шокирующие кадры — журналисты готовились снимать визит премьер-министра Йенса Столтенберга на этот остров, где лагерем собрались несколько сотен подростков — сторонников правящей Рабочей партии Норвегии.

Видео показывает, как на прибрежных скалах и частично в воде лежат несколько тел, а над ними стоит человек в темной полицейской форме. И судя по положению рук, он стреляет в них из пистолета.

В сети также появилась фотография с того же самого места, где видно, как Брейвик стоит на берегу, а воде какой-то молодой человек поднимает руку — возможно, умоляя не убивать его.

Напомним, 32-летний Андерс Беринг Брейвик устроил массовый расстрел на острове в минувшую пятницу, через пару часов после того, как взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в правительственном квартале Осло. Как полагают в полиции, на острове, где за полтора часа были убиты около 90 человек, Брейвик действовал не один, однако задержанный убийца пока ничего не рассказывает о своем предполагаемом сообщнике.

Читайте также