В Свердловской области из-за крупной вспышки COVID-19 продлили ограничения

18.05.2020, 19:37

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев продлил большую часть ограничений, введенных из-за коронавируса, но сделал исключения для медучреждений.

Как сообщил Куйвашев в своем Instagram, на его решение повлияла вспышка COVID-19 в логистической компании, которая развозит товар в 632 магазина «Красное и белое». Там коронавирус выявили у 136 сотрудников. Всего в организации работают 834 человека, у многих из них появились симптомы ОРВИ.

Сейчас госпитализированы 26 заразившихся сотрудников. Остальные находятся на самоизоляции дома. Их могут разместить во временном госпитале, который организовали в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы продолжаем делать все от нас зависящее, чтобы сдерживать распространение коронавируса, но, конечно, такая вспышка вносит корректировки в планы. Я принял решение о продлении большинства ограничительных мер до 25 мая».

Среди мер, которые решили продлить, — масочный режим и обязательная изоляция людей старше 65 лет.

Исключение решили сделать только для медицинских организаций. С завтрашнего дня, 19 мая, работать смогут все организации с медицинской лицензией, в том числе частные клиники и косметологии. В больницах возобновится плановый прием.

Отметим, что ранее жителям Свердловской области разрешили гулять в парках и заниматься спортом на улице. При этом необходимо строго соблюдать санитарные правила.

По данным оперативного штаба, всего в Свердловской области выявили 2861 случай COVID-19, за сутки это число выросло на 130. Скончались 6 пациентов.

Новости по теме

Читайте также