Сбежавший от пяти росгвардейцев житель обсерватора объяснился

18.05.2020, 18:58

Кадры из видео: krestovsky_stroy / tiktok

Житель сочинского обсерватора, который прославился в Сети после видео с побегом от бойцов Росгвардии, пояснил свой поступок.

27-летний Павел сообщил СМИ, что выбежал из обсерватора не просто так, а потому что в здании сработала пожарная тревога и считает, что поступил верно. Павел отметил, что не согласен с решением суда, по которому он отправится под арест на трое суток и заплатит штраф в размере 15 тысячи рублей. «Я считаю, что я прав. Вышел на улицу, и за это получил трое суток и штраф», — заявил он.

На вопрос, как ему удалось убежать от полицейских, парень сказал, что, несмотря на карантин, занимается спортом. По словам Павла, он бегает по утрам каждый день, поэтому научился бегать так быстро.

Напомним, что ранее в Сети было опубликовано видео, на котором сотрудник Росгвардии просит вернуться в помещение обсерватора вышедшего на улицу молодого человека. Тот пытается что-то объяснить, а потом срывается с места и начинает бежать. Он ловко обходит пятерых правоохранителей и забегает в здание. Весь этот процесс сопровождается криками и аплодисментами с балконов номеров других жителей обсерватора. Ролик набрал тысячи просмотров.

Павла привлекли к административной ответственности по статьям «Неповиновение сотруднику полиции» и «Нарушение режима самоизоляции».

По материалам: 360tv.

Читайте также