Путин проведет 19 мая совещание о выплатах медикам

18.05.2020, 16:07

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил устранить все замечания по выплатам медикам до 19 мая. В этот день состоится совещание под руководством президента РФ по этому вопросу.

Михаил Мишустин обратился к вице-премьерам и министрам с просьбой тщательно подготовиться к докладу главе государства.

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ: «Все поручения президента должны быть выполнены, а его замечания должны быть устранены до завтрашнего дня, когда Владимир Владимирович будет проводить с нами совещание по этому вопросу».

Мишустин подчеркнул, что задержки с дополнительными выплатами медикам недопустимы, и напомнил, что этот вопрос неоднократно поднимал президент РФ Владимир Путин, также он обсуждался в правительстве.

Михаил Мишустин: «Контроль за тем, как идут выплаты медработникам в регионах, постоянный на самом высоком уровне… Средства на стимулирующие выплаты в регионы поступили. Мы перечислили их 8 и 20 апреля, а также 9, 10 и 16 мая. И их следовало быстро довести до каждого специалиста».

По словам премьера, деньги должны были быть получены медиками, а не просто быть доведены до медицинских учреждений.

Ранее сегодня Мишустин заявил о том, что 27 регионов РФ готовы к постепенному снятию ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. При этом глава правительства подчеркнул, что ситуация с COVID-19 в России остается непростой.

По материалам: ТАСС

Новости по теме

Читайте также