Подросток жестоко избил пожилого инвалида, вылившего воду на шумящих детей: видео

18.05.2020, 09:41

Кадр из видео: sterlikonline / vk.com

Подросток в Стерлитамаке жестоко избил инвалида в подъезде жилого дома за то, что тот вылил ведро воды на шумящих детей. Инцидент произошел еще в апреле, однако видео с избиением появилось в Сети только сейчас.

На ролике видно, как подросток несколько раз бьет по лицу пожилого мужчину, который пытается отбиваться палкой. В какой-то момент парень загоняет мужчину в угол и начинает пинать.

Местные СМИ со ссылкой на слова соседей пострадавшего пишут, что он имеет психические отклонения, однако ведет себя не агрессивно. При этом отмечается, что действия подростка были спровоцированы тем, что инвалид вылил ведро воды на компанию, которая шумела во дворе дома. Также, по данным СМИ, парню, который отпинал инвалида, 15 лет и он занимается боевыми искусствами.

Опубликованное видео не осталось без внимания правоохранительных органов. В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что «факт был выявлен сотрудниками управления МВД России по городу Стерлитамаку в ходе мониторинга Сети». Там добавили, что участников инцидента доставили в полицию, а в отношении родителей того самого подростка составили протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Свою проверку проводят инспекторы по делам несовершеннолетних.

По материалам: РИА Новости, «Bash.news».

Читайте также