Ведущая НТВ рассказала, как переболела COVID-19

16.05.2020, 20:49

Видео программы «Центральное телевидение»

Ведущая НТВ Анна Янкина в эфире «Центрального телевидения» рассказала, что переболела двусторонней пневмонией, но это считается легкой формой заболевания. От тяжелой ведущую и ее мужа, по ее словам, спасло вовремя начатое лечение.

Анна Янкина: «Это называется легкой формой, если, конечно, так можно назвать пневмонию, которая была и у меня, и у супруга. Сначала заболел муж, мы поехали делать компьютерную томографию (КТ). Первое КТ показало, что легкие абсолютно чистые. В этом и коварство этого вируса, что он развивается просто молниеносно. При этом на четвертый день у мужа пропало обоняние. Тут, слава богу, нас грамотный врач консультировал. Сказал: ребята, хватит придумывать, у вас COVID, начинайте пить антибиотик. Мне кажется, только это нас и спасло от тяжелого развития заболевания».

Также журналистка рассказала о своих симптомах. Ни высокой температуры, ни кашля у ведущей не было.

Анна Янкина: «Когда я поехала делать КТ, у меня была температура всего 36,8 и легкая тяжесть в груди. Ни першения в горле, ничего. Накануне я убиралась дома и думала, что надышалась какими-то моющими средствами. Но самое ужасное в этом всем, что мы дома переболели с ребенком, с младенцем на руках. И это были самые страшные часы в моей жизни. Она не заболела, это просто чудо».

Журналистка добавила, что теперь она может говорить обо всем этом с улыбкой, но месяц назад ей было не до шуток.

Сейчас наша коллега здорова, тесты говорят, что она выздоровела. Однако пока Анна работает удаленно.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также