Доплаты медработникам будут рассчитываться без привязки к часам работы с зараженными

16.05.2020, 17:15

Доплаты медработникам, помогающим больным COVID-19, будут рассчитываться по факту самой работы с зараженными — без привязки ко времени. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Из сообщения пресс-службы правительства: «Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Такие изменения в рамках поручения президента утвердило правительство».

Кроме того, в пресс-службе правительства сообщили, что, согласно новым правилам, доплата будет полагаться водителям машин скорой помощи, которые работают на аутсорсинге.

Кроме того, 16 мая кабмин распределил между регионами 22,4 млрд рублей, которые пойдут на выплату надбавок медработникам в мае.

В пресс-службе правительства добавили, что Федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей в выходные дни, 16 и 17 мая.

Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что регионы должны сразу же после поступления средств направлять их медработникам.

Напомним, что 15 мая президент России Владимир Путин потребовал, чтобы доплаты врачам и медсестрам предоставляли за сам факт работы с больными с COVID-19, а не за отработанные часы.

Новости по теме

Читайте также