«Конец Америке»: Жириновский предсказал победителя в споре Китая и США

16.05.2020, 17:17

Видео программы «Центральное телевидение»

Владимир Жириновский в интервью программе Центральное телевидение прокомментировал обострившийся на этой неделе конфликт экономик Китая и США.

Владимир Жириновский, первый председатель ЛДПР: «Мы будем с Китаем, потому что это наш сосед. Китай никогда не воевал, он никакой угрозы для нас не представляет. Был единичный случай, полуостров Даманский, но об этом уже все забыли. А Америке конец. Это нормально, потому что когда-то Франция была на первом месте, но все рухнуло, Германия была на первом месте — все рухнуло. Теперь пришел конец Америке. Сойти с Олимпа и больше на него никогда не подниматься: Олимп пустой. И мы на него взбираться не будем».

Напомним, Дональд Трамп заявил, что «немного потерял вкус» к американо-китайской торговой сделке, а до этого президент США пригрозил, что Соединённые Штаты могут вообще разорвать отношения с Китаем на фоне ситуации с коронавирусом. Также сообщалось, что США могут возобновить выделение средств Всемирной организации здравоохранения, но только на уровне того финансирования, которое перечисляет Китай.

Новости по теме

Читайте также