«Это было восхищение»: Никас Сафронов вспомнил о начале отношений с Татьяной Васильевой

16.05.2020, 22:45

Видео программы «Секрет на миллион»

Актриса Татьяна Васильева долгое время была музой и любовницей художника Никаса Сафронова, к нему она сбегала от своего мужа, вместе с живописцем ездила в отпуск, вместе они устраивали фотосессии в стиле ню. Васильева утверждает, что ради нее Сафронов был готов расстаться со своим главным сокровищем — свободой, но она отказалась идти в загс, потому что сделала вывод, что художник скуповат.

В студии программы «Секрет на миллион» Сафронов попытался вспомнить, что навело Васильеву на такие мысли. Сам художник признался, что к актрисе испытывал восторженные чувства.

Никас Сафронов, художник: «Это было восхищение. Я ее когда видел нар экране в 80-х годах, я повторял: вот, вот моя женщина! Когда мы познакомились на какой-то вечеринке, я подошел к ней и сказал: Танечка, я так восхищаюсь вашим талантом и вашей красотой! А она спрашивает: а вы кто вообще? Я стал ей рассказывать, что я — Никас Сафронов, художник. Она ответила: извините, у меня нет времени. И пошла к своей подруге, американке русского происхождения, рассказала, что к ней подошел парень со странным именем Никас. Подруга как закричит: это Никас Сафронов, ты не представляешь! Васильеву это заинтриговало».

Сафронов вспомнил, как назначил актрисе встречу и дней 7–10 за ней ухаживал, водил по ресторанам, потом к себе в гости и опять по ресторанам.

Никас Сафронов: «Потом у нас все произошло. И она спрашивает: я извиняюсь, что ты эти 10 дней делал? Я объясняю, что я ухаживал. А она: а чего я сюда все это врем приходила? У нас начались отношения. Она была влюблена, у нее был тяжелый период и то ли разводилась, то ли еще была замужем, но она была более -менее свободна в своих передвижениях, нам не надо было скрываться. Мы ездили отдыхать. Мы не жили вместе, она как наседка над своими детьми».

Сафронов вспомнил, как прошло знакомство с детьми Татьяны Васильевой. Сын актрисы быстро его принял, а дочка держалась на расстоянии.

Никас Сафронов: «Васильева иногда допускает противоречивые высказывания о наших отношениях. Мы могли прилететь из Испании, договориться завтра встретиться и через полгода-год могли созвониться. Она спрашивает: чем ты сейчас занимаешься? Я ей: с тобой готовлюсь встретиться. Она: отлично, летим завтра в Чехию. Возвращаемся — снова пауза на полгода. И снова потом созваниваемся и собираемся на моря».

По словам Сафронова, он тогда не мог себя называть обеспеченным человеком, так как жил в однокомнатной квартире и не имел приличного достатка. Сегодня он мог бы обеспечить Васильеву, но тогда у него не было такой возможности. В студии НТВ художник не вспомнил, какой подарок заставил актрису прийти к выводу, что он скуп.

Читайте также