Восемь работников атомной отрасли России скончались от COVID-19

16.05.2020, 10:15

За время пандемии от коронавируса умерли восемь работников атомной отрасли страны. Об этом в своем видеообращении сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Алексей Лихачев, глава «Росатома»: «За время эпидемии скончались уже восемь наших товарищей».

Он уточнил, что все скончавшиеся работали в столичном регионе — представительстве «Производственного объединения „Маяк“» в Москве, московском филиале группы АСЭ, «Альянстрансатоме», Физико-энергетическом институте имени Лейпунского, ВНИИНМ имени Бочвара, НИИТФА.

По его словам, все жертвы COVID-19 были пожилыми людьми с хроническими заболеваниями. Он отметил, что каждый из них много и плодотворно работал, строил большие профессиональные планы. «Страшно и прискорбно сознавать, что, если бы не эпидемия, эти люди по-прежнему оставались бы в строю. Конечно, мы поддержим родных и близких наших ушедших товарищей, но их уже не вернуть», — сказал Лихачев.

Всего в отрасли зафиксировано 403 случая коронавирусной инфекции, порядка 300 переносили заболевание в легкой форме или бессимптомно. В зоне особого внимания находятся 26 человек в состоянии средней тяжести, рассказал глава госкорпорации.

В России, по последним официальным данным, выявлено 262 843 случая заражения COVID-19. Скончались 2 418 инфицированных, выздоровели 58 226.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также