В Петербурге растет число больных коронавирусом

15.05.2020, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге зафиксировали новый максимум заболеваемости с начала пандемии. Пик по заражению еще не пройден.

За минувшие сутки 541 заразившийся. Общее же число носителей коронавируса в Северной столице за всё время возросло уже до девяти с половиной тысяч. Еще пятеро петербуржцев за сутки скончались, зато вылечились сразу 106 пациентов. Таким образом, перенесших инфекцию благополучно уже больше двух тысяч горожан.

Тем временем в 40-й больнице Сестрорецка в Курортном районе получили первые успешные результаты лечения плазмой крови. За неделю переливание провели трем пациентам с тяжелым течением болезни от тем, кто уже перенес COVID-19.

Итоги исследования медиков обрадовали: первого пациента перевели из реанимации уже на третий день, а сегодня вообще выписали из клиники. Еще одного заболевшего сегодня также перевели в палату. На поправку идет и третий пациент.

Зато в легкой форме и на домашнем лечении перенес коронавирус глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. После четвертого теста, который показал отрицательный результат, затягивать с возвращением к работе председатель не стал и приступил к выполнению своих обязанностей еще 28 апреля — через неделю после появления первых симптомов. Кроме того, в комитете также уточнили: проверку на COVID-19 прошли и его подчиненные, и очагов заболевания в ведомстве медики не выявили.

Новости по теме

Читайте также