Трамп потребовал отправить Обаму за решетку за «крупнейшее политическое преступление»

15.05.2020, 09:48

Видео программы «Сегодня»

Дональд Трамп в интервью Fox News призвал допросить экс-президента США Барака Обаму по делу о расследовании якобы сговора Трампа с российскими властями.

Глава Белого дома заявил, что это не Москва, а Барак Обама и его соратники пытались повлиять на результаты президентских выборов в 2016 году, а значит, все они должны отправиться за решетку.

По словам Трампа, Обама тогда тайно развернул целую кампанию по дискредитации кандидата. Именно эти действия глава Белого дома считает крупнейшим политическим преступлением в истории США.

Дональд Трамп: «Это крупнейшее политическое преступление в истории нашей страны. Все, кто к нему причастны, все эти интриганы-демократы, все они давно должны быть за решеткой. То, что произошло, — это позор для страны. Это настоящая афера, чистой воды мистификация. Люди, которые за этим стояли должны отправиться в тюрьму, и это сделают многие из команды предыдущего президента. Все, кто стоял за этим. Это же все Обама. Это Байден. Эти люди погрязли в коррупции. Они пытались свергнуть законно избранного президента. Кажется, мы поймали их».

Трамп добавил, что во время правления Обамы американские спецслужбы собирали на него компромат, прослушивали телефоны и читали электронную почту. Глава Белого дома назвал команду экс-президента США врагами народа.

Американская пресса уже пишет, что Трамп объявил Обаме настоящую войну.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также