В Иркутской области судят мужчину, забившего возлюбленную до полусмерти

14.05.2020, 14:15

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В Иркутской области перед судом предстал Максим Климов, который изувечил свою бывшую возлюбленную. Он не смог пережить то, что она от него уходит, и вывез в лес, чтобы убить.

Татьяна Боркина: «Я сказала, что понимаю, я виновата, была не права, прости. Он сказал: от любви до ненависти один шаг, или я тебя сейчас добиваю битой, или я тебя добью ножом. И когда я легла на землю, он надавил мне на грудь нож и вкрутил его. Когда он увидел, что я еще живая, он воткнул второй раз и сказал: какая ты живучая».

Чтобы выжить, ей пришлось притвориться мертвой, после чего Климов, посчитав, что все кончено, спокойно уехал. Женщина смогла доползти до трассы, затем ее уже без сознания доставили в больницу.

Но следователи отказались возбуждать уголовное дело. Аргумент был в том, что они уже до этого ссорились и всегда мирились. Все это время Климов находился на свободе и даже пытался попасть к Татьяне в больницу. Все предыдущие заявления Боркиной о постоянных издевательствах и избиениях ее и сына от первого брака в полиции тоже почему-то игнорировали.

После того, как репортаж об этой жуткой истории был показан в эфире НТВ, дело быстро сдвинулось с мертвой точки. Его забрали в региональное управление СК. Максима Климова обвиняют сразу по трем статьям — «Покушение на убийство», «Похищение человека» и «Грабеж». Как выяснилось, пытаясь убить Татьяну, Климов еще и украл у нее мобильный. Ожидается, что на следующем заседании суд выслушает показания потерпевшей.

Читайте также