Путин: спад в авиации стал самым серьезным

13.05.2020, 16:56

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня потребовал доводить до конца исполнение всех принятых решений о поддержке граждан, бизнеса и российской экономики в целом.

Совещание в формате видеоконференции в Ново-Огарёве было посвящено вопросам поддержки авиационной отрасли.

По словам президента, в авиации произошел самый серьезный спад среди всех видов транспорта. Международное авиасообщение практически прекратилось, в разы сократился и объем внутренних перевозок.

В качестве экстренных мер поддержки отрасли президент поручил запустить новую программу лизинга российских самолетов с госгарантиями, перенести на более ранний срок госзакупки авиатехники и рассмотреть возможность увеличения государственной поддержки региональных перелетов.

Кроме того, глава государства на совещании отметил, что нынешняя ситуация падения цен на мировом рынке энергоносителей стала непростой для бюджета.

Владимир Путин, президент РФ: «Цены упали, доходы бюджета сократились, существенно сократились, а мы тем не менее изыскиваем источники для того, чтобы поддержать и наших граждан, и экономику в целом, отдельные отрасли, отдельные предприятия, если мы это делаем, то тогда нужно доводить все до конца, иначе результата, которого мы ожидаем и которого люди ожидают от нас, достигнуто не будет».

Также на совещании глава государства выступил с критикой, касающейся задержек выплат надбавок медикам, а также работы по оформлению выплат на детей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также