Власти Петербурга выделят малообеспеченным деньги на покупку масок и перчаток

12.05.2020, 21:53

На покупку масок и перчаток, ношение которых теперь обязательно, власти Санкт-Петербурга выплатят социально незащищенным жителям города 800 рублей.

Сообщение пресс-службы Смольного: «Денежная выплата в размере 800 рублей предоставляется петербургским пенсионерам, а также малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет средств бюджета».

Губернатор Петербурга Александр Беглов уже подписал постановление о единовременной выплате средств на покупку средств индивидуальной защиты. В правительстве Санкт-Петербурга сообщили, что эта мера поддержки коснется более 1,8 млн человек: около трети населения города.

Напомним, с 12 мая жители города на Неве обязаны использовать средства индивидуальной защиты на улицах, в магазинах и общественном транспорте. Нарушителям грозит штраф в размере 4 тысяч рублей. Маски, перчатки и антисептики можно приобрести, например, в автоматах, установленных в вестибюлях станций метро.

По последним данным, в Петербурге выявлено 8 050 случаев заражения коронавирусом. Умерли 58 пациентов, выздоровели 1 784 человека.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также